Перейти к публикации
КОКОШКИНО

Сосны 3 (Труда д.8)


zews
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вау, а кто вам заявил про 1,2 млн? бумага есть? Ну и отдельное спасибо за гоблинов от всех дольщиков. И федеральный закон по ТСН может все таки прочитаем, я так понял что гоблины прочитали. Так может поднимем матчасть этого ФЗ <noindex>https://myupravdom.ru/articles/tovarishches...5052014-n-99-fz</noindex>.

Ну давольно проблематично будет Громову блокировать большинство, которое может собраться и без него, а со своей долей голосов (% соотношения) пусть голосует за или против, пусть голосует. А тем что неприходим на собрания, тем самым даём право возможного, одностороннего принятия решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • zews

    zews 205 публикаций

  • slaf

    slaf 268 публикаций

  • Beck

    Beck 540 публикаций

  • Alfa

    Alfa 127 публикаций

Бумаги нет. Есть ориентировочная себестоимость строительства в 120 млн.р. и 50 % проголосовавших , кворум необходимый для ТСН. Поэтому если эти 50 % собираются и голосуют, то они должны быть готовы к доплатам минимум в 1,2 млн.р. с носа ( это в среднем, за однушку меньше, за двушку больше ). Но это минимум. Потому что бумаги нет. А если с бумагой, со сметой , которую насчитали наши строители, то там и под 1.5 млн. р. Но все это теоретически. Потому что ДОПЛАЧИВАТЬ МЫ НИЧЕГО НЕ БУДЕМ . Это никому не нужно.

 

Даже для утверждения И. Громова и движение в направлении Мирового Соглашения, безвозмездной достройки, удалось собрать кажется 96 человек, кворум на тот момент 52 %, что дало основание товарищу Т. оспаривать результаты этого Собрания вплоть до кассационной инстанции. А чтобы собралось более 100 человек и ДРУЖНО проголосовали за доплаты мимимум в 1,2 млн.р. Это как то маловероятно. Поэтому все эти измышлизмы носят очень абстрактный характер.

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бумаги нет, то о чём вы говорите о каких 1,2 млн и где же ваша ориентировочная себестоимость, откуда вы берете эти цифры то хоть. Я не за доплаты, нивкоем случае, но Вы щитать то умеете: 120 млн / 210 = 571 тысяча и это максимум а не минимум. И то "Если" проголосуют 50% и то это не единовременная плата была бы, что вы народ то стращаете. Я нивкоем случае не за доплаты, но как я понимаю логику которой вы можете опасаться, это можно было бы свести к следующему: А обще домовые расходы (кровля, стояки, подъезд, подвал, документация, подключение) и Б расходы которые можно вообще взять на себя (Окна, балконы, двери, батареи, перегородки) И Вам лично не кажется что 252 млн это слишком много, по мне за эту сумму можно и сусальным золотом наш дом покрыть - а если по минимуму и распределенными инвестициями то и сумма 571*30% под сдачу подъемная, все остальное можно было бы в теории перекинуть на эксплуатацию. Повторюсь, я не за доплаты...нивкоем случае но если прекратить народ кошмарить суммой в миллионы, то в моём понятии для сдачи дома нам необходимо на обще домовые нужды около 15-20 млн вообще на дом и каждый сам может прикинуть стоимость Окон, остекление балкона, установку дверей и батарей. Я уж незнаю как прочие, но меня эти изделия выполненные по миниморуму за 0,5 коп не устроят, я все равно их сниму и поставлю нормальные. Но это в теории и я так же против этого. Но если кто то скажет, что я через пол года зайду с ремонтом в квартиру - я с радостью отдам эти несчастные 150-200 т.р. что бы гарантированно подвести к этой грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стращаю, я считаю :

 

1. 120 млн., минимальная оценка СЕБЕСТОИМОСТИ, которую я слышал в последние 1,5 года, но это себестоимость, а не цена достройки дома. Наши строители оценивали в 130-150 млн. р. с учетом прибыли застройщика. Не нравятся эти цифры, приведите свои. Но я думаю, концептуально это ситуацию не изменит.

 

2. Вы пишите, что по Вашим оценкам 571 тыс.р. это максимум. Ерунда. Как это может быть максимум, если в числитель Вы ставите минимальную стоимость достройки, а в знаменатель максимальное число дольщиков, которые будут ее оплачивать ? Это не максимум, это двойка по арифметике.

 

3. Вы пишите " И то "Если" проголосуют 50% и то это не единовременная плата была бы ".... А какая ? Эту плату можно растянуть ровно на столько насколько эти 50 % захотят ее растянуть. Но ровно настолько же затянется сдача дома. А смысл тогда чего то доплачивать? Но как я понимаю основной мотивацией доплат является именно ускорение процесса. И сами же Вы пишите, что готовы доплатить, если через полгода въедете.

 

4. Далее, если это не единовременная плата, то возникают риски того, что имущество начинает банально разворовываться. Лично у меня вынесли одно окно когда дом был под охраной. Поэтому вряд ли кто то в здравом уме вообще вложит деньги, если они даже есть, не будучи уверенным что процесс дойдет до конца.

 

5. Вы приводите расчет исходя из того, что платить будут все 210 человек, а этого не будет. Потому что для этого все должны понять, что других путей нет. А этого нет и в помине. Лично я оцениваю ситуацию на 180 градусов относительно данного утверждения.

 

6. Эти 150 -200 тыс. . о которых Вы пишите, вообще ниоткуда не следуют. Следуют МИНИМУМ 1,2 млн. с квартиры или 22 тыс. за метр. За однушку это 800-900 тыс.

 

7. Далее самое интересное. А что будет с теми, кто не будет платить ? А ничего. Максимум , что можно, через суд обязать их выплатить. Но обязать выплатить не есть обязать продать квартиру, которая к тому же для большинства единственное жилье. И будут они выплачивать вам 25 % с зарплат и пенсий.

 

Поэтому все эти рассуждения - ТЕОРИЯ. Ниче мы доплачивать не будем, а от нас никто это и не требует. Дом и так будет достроен, без доплат.

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплаты дело такое,получающие их в распоряжение входят во вкус(уже проходили в 2006)-веры и гарантий не даст никто.Или вариант (если общие доплаты как zews показал)ТСЖ берет кредит,достраивает и раскидывает эту сумму в платежки до погашения:все выплачивают не единовременно,это проще чем сразу большую сумму найти пенсионерам(которых много)Но это так,мысли вслух если развить идею zews'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводите факты, а не то что вы слышали где то... И почему 1,2 а не 5 млн ли не 25? может вам в следующий раз это послышится про расчет который говорите вы, был выполнен мной - готов еще разок на обсуждение выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите конкретную смету достройки и мы вместе посчитаем. Но еще раз... концептуально это порядок доплат не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОРЯДОК ДОПЛАТ НЕИЗМЕНИТ??? Вообще молодец, Вы активист рабочей группы или деактивист. Вообще хоть об одном конкретном документе в курсе, довожу до вашего сведения что еще расчёт геометрия есть, где не учтено 70 процентов, так от фанаря сделан. Его то же дать? Вот где стоимость то завышена, это да - поинтересуйся у Касаткина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... надо подумать )

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню что был расчёт Геометрия, завышенные значительно. И второй на 130 млн, мой. Составленный по той-же схеме что и Геометрии, расчет геометрии правильный с неправильным расчётом, не все принято к сведению. Но, опять же это коммерческая смета на 130, для примерного определения инвестиций, с получением прибыли. Для физической достройки много не надо, прочие расходы на эксплуатацию взять можно. Чтобы начать работать по этому напралению необходимо получить бронь от властей что нас подключат к сетям, будет гарантия будут и деньги. Но это уже совсем в обход ГК, и надо работать с властями чтобы дорожную карту сверстать. Я думаю если у кого и под 0 с деньгами, может взять в кредит на пару лет, чтобы сделать СВОЮ квартиру и 1/4 этажного стока или 1/6 где как. Что не посилам что ли. И не откаких смет плясать ненадо, надо неторопясь, без плясок методично работать над стоимостью в нынешних ценах. И по каждой позиции, с ресурсной ведомостью. Т.е. с властями выработать стратегию, и потом спокойно с таком с расстановкой идти в перед, без ожидания ближайшего светлого будущего. Будут дебиторки подниматься, замечательно - будем с их помощью колоссальные шаги делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как то очень обтекаемо рассуждаете, чего деньги очень не любят, деньги счет любят :

 

1. Вы пишите "для физической достройки много не надо". Ту же настолько естественный вопрос, что я даже его воспроизводить не буду. Это "немного надо" при средней прибыли компании в 20 % составит 109 млн. р. Напомню, что чуть большая сумма в 113 млн.р., фигурирует в пресс релизе МКСИ, как изыскиваемая И. Громовым с третьих лиц.

 

2. При этих "много не надо" , доплата с носа составит 1,09 млн.р. Это конечно существенно меняет порядок доплат )))

 

3. Вы пишите, что " будут гарантии, будут и деньги"....Это Вы че всерьез думаете, что если власть даст гарантии подключения к коммуникациям, Вам 100 с лишним человек по миллиону с лишним в клювике понесут. Да большинству плевать на эти гарантии, у них просто нет либо возможности доплачивать, либо желания, либо ощущения необходимости .

 

4. Насчет кредита это особенно интересно. А кто конкретно его будет брать ? ТСН ? А под какие гарантии ? А под какой % ? Любой % ляжет на эти 1,09 млн. р. доплат, 20 % и вот уже 1,3 млн.р.

 

5. Формулировка " не от каких смет плясать не надо" вообще радует. Смета это то, вообще с чего все пляски начинаются.

 

6. Вы пишите "с властями выработать стратегию" и "будут дебиторки подниматься, замечательно". Понимаете, чтобы вырабатывать с властями стратегию, надо создать ТСН. Причем не создать юридически, здесь товарищ Т. постарался, а именно поддержать его кворумом более чем в 50 % и соответственно вступить в него более чем 100 соинвесторам. А как только оно будет создано, смысл изыскания каких либо дебиорок теряется. А зачем ?

 

И наконец Вы пишите " без ожидания светлого будущего"... Это как раз тот случай, когда его лучше подождать, особенно если четко понимать, что оно будет и несветлым быть не может в принципе.

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда постоянно у вас цифра лиллион с носа, нет таких сумм. Если кто вам сообщил, покажите. Что вы решили что не по 2 миллиона с носа? А по 1му? Где факты? На счёт подождать, ждите у вас наверно лет 200 отмеряно, я так продпочелбы отдать 200 тысяч чем 200 лет. На прошлом форуме 5 лет говорили, вот вот, щас щас, вот уже началось,вот точно началось и где? Может хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз постараюсь объяснить откуда берется цифра БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ДОПЛАТ. Когда создается ЖСК, необходимый кворум 75 %. Это предполагает, что 25 % не платят. Необходимый кворум для ТСН 50 %, это предполагает , что не платят 50 %. Вот себестоимость в 110 млн.р., которая следует из Вашей же сметы в 130 млн.р., делится на 50 % ( необходимый для ТСН кворум ), т.е. 100 человек и получается 1,1 млн. с носа.

 

Ну и этой цифре не откуда взяться, Вы правы. Последнее Собание показало, что несмотря на обзвон товарищем Т. каждого, пришло 35-40 человек., что несколько меньше необходимого для ТСН кворума в 50 % и соответственно 103 человек. Причем эти 35-40, это те кто пришли, а не те, кто готовы платить. Да нафиг эти доплаты никому не нужны.

 

На прошлом форуме я действительно говорил, что вот вот.. А разве я ошибся ? Процесс то идет, причем интенсивно. Несколько медленне чем хотелось бы, но идет. Зато гарантировано решат проблему все.

 

За 200 тысяч проблема не решается, вот эта цифра вообще ниоткуда не следует. Она решается либо при нулевых доплатах, либо вообще не решается. Это понимают все стороны и всерьез ни Москва, ни И. Громов, ни подавляющее число соинвесторов ТСН (доплаты ) не рассматривают. Согласно кадастровому паспорту готовность дома 53 %. Доплаты рассматриваются пр готовности дома в 90 %.

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда читайте поправку, еще раз на ваше объяснение. В сумме 130млн -100% очень укрупнённо заложено 40% прибыль и 10% содежание службы заказчика, авторский надзор, непредвиденные расходы. Остается 50% стоимости, это стоимость материалов, аренда техники и оборудования, зарплата. В свою очередь вторая часть 50% (65 млн) раскладывается на этапы в нашем случае Востановительный - привести все на момент когда стройка брошена была 5% т.е. городок, охрана,свет вода, подготовка территории строительства. 10% закрытие теплового контура 15% инженерные системы т.е. в сумме 30% (примерно 40 млн) и 20% на ввод дома в эксплуатацию. т.е. 26 млн. р. В данный момент, для постройки физической дома необходимо в р-не 40мдн.р. все остальное на потом. В сухом остатке, стоимость основываясь на основании твоих расчетов получится 40млн/210кв= 190 т.р. и если платить за себя и за соседа то получается 190*2=380 т.р. Это край, ну некак не 1,2 млн с носа (если конечно прибыль никто не захочет получить) А то у нас было уже такое 15 млн в помойку запихнули в виде ПСД. Довожу до сведения стоимость проекта всего дома т.е. 100% на основании сборника базовых цен в строительство <noindex>http://www.gostrf.com/normadata/1/4294844/...4864.htm#i35239</noindex> (по ссылке более новый нащол, но тут еще меньше получается) - имеем формулу (А+Б*Х)*Кинф (коэф инфляции к базе 2001г.) так вот есть табличка№1 пункт 6 а=902,246 б=0,12 х- натуральный показатель = м3 дома т.е. 56,5 тыс/м3 в итоге (902,24+0,12*56500)=7682,3*Ки <noindex>http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39473/</noindex> 3,92 = 30 114,6 тыс т.е. 30 114 600 стадия "П" =0,3 =>9,034 млн Резюме: готовый проект просто взяли и привели к 87 постановлению РФ за 15 млн, тупо оформительская работа. И проект разработать с нуля 12 млн? Это не бездарно профуканные наши деньги 6 млн? Красная цена за эту работу 2-3 млн максимум. За такую стоимость проектировщиков до Могилёва очередь была бы, а это бабло просто попилили. И кто кого пытается развести???

Изменено пользователем zews
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость достройки 40 млн.р, а остальное на потом ? А жить в доме тоже на потом ? Вы понимаете, что то, что Вы пишите, это варка каши из топора ? Сказка есть такая, про то как солдат для жадной хозяйки кашу из топора варил.....А еще этот фокус обыгрывается в Незнайке на Луне, когда он попал в сетевую гостиницу "Экономическая"....В СУХОМ ОСТАТКЕ СТОИМОСТЬ ДОПЛАТЫ ИМЕННО 1,2 МЛН.Р, С НОСА, чтоб достроить и ввести дом в эксплуатацию. К счастью, все это теория. Еще раз доплаты не нужны ни соинвесторам, ни Громову, ни Москве. Хотя на вопрос о том, откуда беруться 200 тыс.р. Вы ответили четко и ясно. Спасибо.

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на счет процесса, куда идет этот процесс? Он стоит мёртво вкопанный и слава богу что ИНТЕНСИВНО не идет ко дну. Что гарантированно прикрыли язвы, это получили ГПЗУ и поставили недострой на кадастр, без этого уже б все закруглялось и не в лучшую сторону. Могут конечно если хотят, ну ведь нехотят мерзавцы строить иначе достроили давно. Хотябы физику - с бумагами потом разобрались. Наверное большинство помнит девизные сроки УКСа при тогдашнем управляющем Чиркове (бог миловал, отошел от дел) что тепловой контур закроем в миг - 3 месяца. Что физически с того момента произошло, ничего к моему сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, кстати, не задумывались, почему товарищ Т. за год говорильни про "возьмем в свои руки" так и не написал бизнес - план ? А потому что он слишком умен, чтобы во-первых тратить время на документ, который дальше первой страницы читать никто не будет ( там где цена доплат будет обозначена ), а во вторых помимо цены доплат, там столько нестыковок, что его как школяра начнут тыкать носом...Поэтому он очень мягко предложил, причем устно, сначала вступить в ТСН, а там по ходу разобраться.

 

Что касается того, что вопрос достройки встал намертво......Дискуссионный вопрос... И потом все ж меняется ).

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гадать догадки почему он так или иначе поступил х/з может у него постакалептический синдром, аткудаж я знаю. Но с моей колокольни, я невижу смысла писать бред, который поперек чьегото самолюбия встанет. Все необходимо делать последовательно. Необходимо обрисовать идею в общем, потом создать команду стратегических единомышленников - понять кто в чем наиболее силен (а не слаб) распределить задачи - предложить так чтоб сами взяли каждый свой кусок. И после определенных выполненных работ командой, выдать консолидированный итог - с правильным результатом. Ну на этож ёпыт нужен, командной работы. А вопрос цены доплат, ну что его обсуждать за другого человека - будет бумага, будет дело. А щас можно и про 1рупь говорить и за 1 млн - выхлоп один, сотрясение воздуха.

На счет дискуссионного вопроса - стройки нет, а поменяться может и в обратку когда дом снесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет последнее предложение звучит как точка в нашем пути(( Не хотелось бы)) С 17-го г.должен заработать компенсационный фонд для новостроек-стоит работать и в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ТСН ? Или параллельно работаем ?

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ТСН невыход, т.к. это параллельная структура существующей, те же яйки только в профиль. Существующая структура, могла бы рассмотреть вариант перезакдючения договоров с новыми формулировками, но кворума как я понимаю не собрать. Все расходы, должны быть подкантрольными, должна существовать реальная коммисия которая участвовала бы в контроле над торгами и после визирования акта - уже что то предпринимать. Но и к ней (существующей структуре) у меня так же уже доверия О с большим минусом, что не шаг то обувалово и надувательство.

 

В моём понимании, теоретически идеальный вариант. 1 Избавится от внешнего управляющего 2. Постановка подконтрольного, которому можно по человечески дать в грызло хотябы 3. Реанимировать АИС заводом небольших партий денег от соинвесторов под конкретные работы, согласованные коммсией. При этом иметь поддержку в органах, власти т.к. миниморум 1 млн штраф Ростехнадзора за строительство без разрешения и 600 т.р. за отсутствие экспертизы + 60 т.р. на лицо которое управляет компанией. Так что, строить то можно - но вот сколько раз может прийти Ростехнадзор, это вопрос литарический. Могут все деньги уйти на штрафы просто. О в новь созданный может быть ТСН не имеет никакого права заниматься строительством, за это могут просто в турму упрятать вот и и все дела.

 

В итоге, строить шепотом и быстро, при поддержке (бумажной). Чем меньше пыли и шуму, тем больше результату. А у Громова ус отклеился. Усё шеф..

 

Вся эта гребанная загвозда заключается в том, что без АИСа мы строить не можем а к АИСу доверия нет. т.к. он просто не подкантрольный стал (да и был) а щас показал всю красу в разворотое. Созданную РГ Касаткин развалил в 0,5 сек, а далее по накатанной еще она и сама себя не показала как орган, ни водном формате и не одним делом. Да есть РГ, но так же бездействует и безмолвствует. Никакого взаимодействия ни с УКС не с АИС, нет ни одного запротоколированного шага. Действовать нужно под прикрытием и администрации Кокошкино и под Прикрытием ТиНАО и под Ростехназора с АТИ. Что бы не дергались и нерыпались в нашу сторону. Как только выходим из банкротства, включается моментально (по закону) и рычаги в нашу сторону так и против. Новые проблемы будут, практически моментально.

 

На счет программы по достройке, почему её не создает Трофимов. Её и создавать то ненужно, т.к. абсолютно все прописано в ГК - необходимо дописать экономический аспект и методы контроля с нашей стороны (дольщиков), вот и все.

Изменено пользователем zews
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет последнее предложение звучит как точка в нашем пути(( Не хотелось бы)) С 17-го г.должен заработать компенсационный фонд для новостроек-стоит работать и в этом направлении.

<noindex>http://www.consultant.ru/document/cons_doc...367b2e1a5f745c/</noindex>

Закон уже существует, вот когда это дело заработает и в каком режиме непонятно. Давайте попробуем разобрать это...... Я это читаю и неврубаюсь.... в двух словах как я понял - Начал строить отчисляеш в кап.фонд - не отчисляешь, СРО за тебя не в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи уже первые дома-долгострои в Мск поставлены в очередь на 2017г,надо своей добиваться-это все с моск.властями решается.Мне видится достроика только под эгидой и контролем Москвы.Самодеятельность и деньги не совместимы(любого испортят,и возможность дать в "рыло" не сделает нас владельцами несчастных квартир если опять случиться "увод" денег как было на первом этапе- вспомни Маркса и 300%)

Изменено пользователем slaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все это очень грустно. БЫЛО БЫ. Если не понимать, что процесс достройки давно запущен и ПРОЦЕСС ДОСТРОЙКИ ИДЕТ УВЕРЕННЫМ ШАГОМ. И единственное, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ СОИНВЕСТОРОВ это сидеть ровно на попе и ниче не трогать. Ну мы типа этого не знаем и рассуждаем так как будто все плохо )))

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...